TOWER RECORDS ONLINE - 連載 http://tower.jp/feeds/series TOWER RECORDS ONLINE - 連載 ja-JP 60 2fa75634-def4-48f5-953a-a5b0a8cfafbc http://tower.jp/article/series/2018/07/13/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #7 講師を紹介します!【松山周平氏編】 Wed, 18 Jul 2018 15:00:00 +0900 7bf78d19-ebe4-4766-9fdb-d9a6313927f8 http://tower.jp/article/series/2018/07/10/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #6 オンラインツール活用による作曲法(コーライティング)7月期1回目を開催いたしました! Wed, 11 Jul 2018 11:00:00 +0900 d0e6af69-c7a5-40cf-a54d-9dd6220f517c http://tower.jp/article/series/2018/07/04/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #5 講師を紹介します!【川村健一氏編】 Fri, 06 Jul 2018 15:00:00 +0900 5bfdda59-f910-4efb-aa5c-1214a0157076 http://tower.jp/article/series/2018/06/14/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #4 講師を紹介します!【伊藤涼氏編】 Thu, 14 Jun 2018 12:00:00 +0900 754e18b2-7fc3-4b09-a421-12dae6572469 http://tower.jp/article/series/2018/06/13/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #3 講師を紹介します!【山口哲一氏編】 Wed, 13 Jun 2018 12:00:00 +0900 ba6720c3-984f-4537-b060-280db1e8b191 http://tower.jp/article/series/2018/06/08/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #2 TouchDesignerってなんぞや? Fri, 08 Jun 2018 12:00:00 +0900 e51b5e1f-f564-4c04-852d-531a8663c3e0 http://tower.jp/article/series/2018/06/06/towercreativeacademy タワー・クリエイティブ・アカデミー連載 #1 タワーレコードが音楽のワークショップを開催! Wed, 06 Jun 2018 12:00:00 +0900 31e3fbc9-3212-4bcb-93ad-7f28f21475cf http://tower.jp/article/series/2018/04/12/meetspalette201806 T-Palette Records Presents [Live]meets palette 201806 Sat, 19 May 2018 20:00:00 +0900 c10a246f-c322-4ecc-86e4-c302cdddd7db http://tower.jp/article/series/2018/03/09/39live TOWER RECORDS 39th anniversary live “THANK YOU FOR THE MUSIC ~春の大宴会~” Fri, 09 Mar 2018 12:00:00 +0900 8fbfaa42-9adb-484c-a8b0-2fc5b0bba68a http://tower.jp/article/series/2018/02/warehouse TOWER RECORDS × Tv Asahi Music presents WAREHOUSE 1st Anniversary Fri, 23 Feb 2018 16:00:00 +0900 f40fc258-a289-47f5-8713-18131eb84527 http://tower.jp/article/series/2017/12/20/mikakunin 「未確認フェスティバル2017」コンピ発売記念! 収録アーティストアンケート Wed, 20 Dec 2017 21:00:00 +0900 8324478e-ec18-4340-8d2c-532bed759cb8 http://tower.jp/article/series/2017/10/20/meetspalette T-Palette Records Presents [Live]meets palette Fri, 08 Dec 2017 18:00:00 +0900 582f5be6-e6a8-436b-8e3a-cec44145f3cb http://tower.jp/article/series/2017/11/08/warehouse TOWER RECORDS×Tv Asahi Music presents WAREHOUSE vol.3 Wed, 08 Nov 2017 17:00:00 +0900 47d57853-9a2d-4d8b-8d01-a51be184faa8 http://tower.jp/article/series/2017/09/22/day6 DAY6 インタビュー Fri, 22 Sep 2017 12:00:00 +0900 f94841d5-5ebc-4c29-8b04-e18a48cbd21f http://tower.jp/article/series/2017/07/25/runfightmosh 9/2(土) 新木場STUDIO COAST 「RUN & FIGHT & MOSH」 Fri, 04 Aug 2017 17:00:00 +0900 65898d17-1b00-4720-8d47-5cea1ea47fa5 http://tower.jp/article/series/2017/07/10/hammeregg7 Skream! X TOWER RECORDS X Eggs presents HAMMER EGG vol.7 Fri, 21 Jul 2017 12:30:00 +0900 1b060c2a-e418-48c0-b5f5-88a02d326f8c http://tower.jp/article/series/2017/07/18/nmnl2 石川さゆり NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Tue, 18 Jul 2017 12:00:00 +0900 b8af780a-78e0-47ee-b72a-f3819da6d051 http://tower.jp/article/series/2017/07/18/nmnl MY FIRST STORY NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Tue, 18 Jul 2017 12:00:00 +0900 1192082b-82a5-4884-9b5b-3b332860aea1 http://tower.jp/article/series/2017/06/05/nmnl DATS NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Mon, 05 Jun 2017 12:00:00 +0900 5662c51d-4b56-4770-bc3c-b23c5f510ef2 http://tower.jp/article/series/2017/05/16/nmnl Yogee New Waves NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート . Tue, 16 May 2017 12:00:00 +0900 bc930195-af97-487f-b21a-241c001912e4 http://tower.jp/article/series/2017/05/15/myfirststory 『LIVE! TO \ワー/ RECORDS feat. MY FIRST STORY』 Mon, 15 May 2017 19:00:00 +0900 75ed44bc-34f8-477c-9fa1-a89b87087b07 http://tower.jp/article/series/2017/04/27/nastynaro NASTY NARO(from CODE-V)ソロミニアルバム『Last Night』発売記念インタビュー Thu, 27 Apr 2017 18:00:00 +0900 34c53009-20c4-405d-a266-ea75126ae30f http://tower.jp/article/series/2017/04/25/nmnl ゆず NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Tue, 25 Apr 2017 12:00:00 +0900 fa15c0f1-2692-450c-b5eb-ea1260355ef8 http://tower.jp/article/series/2017/04/18/nmnl D.A.N. NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Tue, 18 Apr 2017 12:00:00 +0900 01b99963-ba32-4fad-b2ba-4788dc6932e6 http://tower.jp/article/series/2017/04/07/warehouse TOWER RECORDS×Tv Asahi Music presents WAREHOUSE vol.2 Fri, 07 Apr 2017 15:00:00 +0900 bb31115f-9a4d-4687-a03f-f26bcf50994f http://tower.jp/article/series/2017/04/01/hammeregg06 Skream! X TOWER RECORDS X Eggs presents HAMMER EGG vol.6 Sat, 01 Apr 2017 21:00:00 +0900 81514825-c8c2-44bd-853a-9a53f9e9a2a5 http://tower.jp/article/series/2017/03/23/parksihwan パク・シファン〈パク・シファン 1st LIVE&TALK ~adagio~〉開催記念インタビュー Thu, 23 Mar 2017 18:00:00 +0900 b5e016d9-aee4-4947-86e5-df3a9836ed9f http://tower.jp/article/series/2017/03/17/codev CODE-V『CODE-V BEST~ROKUTOUSEI~』発売記念インタビュー Fri, 17 Mar 2017 12:30:00 +0900 e7ed0d30-9ca8-489a-9f0d-747152a39248 http://tower.jp/article/series/2017/03/16/warehouse TOWER RECORDS×Tv Asahi Music presents WAREHOUSE vol.1 Thu, 16 Mar 2017 17:00:00 +0900 899d3deb-c454-49f8-983e-7e430008e0f4 http://tower.jp/article/series/2017/03/06/wtm_shoutitout WEARTHEMUSIC×Shout it Out メイキング Mon, 06 Mar 2017 18:00:00 +0900 743ff6ff-cb51-4f27-a90b-7440a81de41c http://tower.jp/article/series/2017/01/21/monstax MONSTA X JAPAN 1st SHOWCASE @ 品川ステラボール(2017年1月20日) Sat, 21 Jan 2017 20:00:00 +0900 2cc6f9f7-3177-4346-a7fe-b1bacdfd8147 http://tower.jp/article/series/2016/12/01/live01 Skream! X TOWER RECORDS X Eggs presents HAMMER EGG vol.5 Tue, 17 Jan 2017 13:00:00 +0900 e2672937-0821-41cb-92ed-930ef19a5cde http://tower.jp/article/series/2016/12/14/mikakunin 「未確認フェスティバル2016」コンピ発売記念! 収録アーティストSPトレーラー&アンケート Wed, 14 Dec 2016 18:30:00 +0900 85a5043f-69b0-40a2-9ae9-79c45180dd7b http://tower.jp/article/series/2016/12/02/myname MYNAME『ALIVE~Always In Your Heart~』発売記念インタビュー Fri, 02 Dec 2016 17:30:00 +0900 97b3dda7-3aba-4966-bc96-464d6af1f71c http://tower.jp/article/series/2016/11/29/live01 『LIVE! TO \ワー/ RECORDS feat. THE ORAL CIGARETTES』 Tue, 29 Nov 2016 22:00:00 +0900 fca2a65e-2d53-464e-99c7-f51886f54382 http://tower.jp/article/series/2016/11/29/mrmr MR.MR “GOOD TO BE BAD”発売記念インタビュー Tue, 29 Nov 2016 18:30:00 +0900 09ee117b-26b6-40f6-b7d9-b45bfa472514 http://tower.jp/article/series/2016/11/29/aoa AOA『RUNWAY』発売記念インタビュー Tue, 29 Nov 2016 18:00:00 +0900 5d4b990f-f583-4db2-a072-8dfe80292e36 http://tower.jp/article/series/2016/11/25/codev CODE-V “Loving you, Love me”発売記念インタビュー Fri, 25 Nov 2016 11:30:00 +0900 0e92b75b-6dd7-40c8-a6cf-acc5a6e67b96 http://tower.jp/article/series/2016/10/24/nmnl Predawn NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Mon, 24 Oct 2016 12:00:00 +0900 abbcf8be-6225-4557-bd7d-d5f4b557593d http://tower.jp/article/series/2016/10/24/live01 TOWER RECORDS presents ザ・感謝祭 2017新春 Mon, 24 Oct 2016 12:00:00 +0900 d302355a-a031-42a4-ba30-6a67a1a8d545 http://tower.jp/article/series/2016/09/29/handsome 〈HANDSOME FESTIVAL〉、CROSS GENE SEYOUNG、SANGMINインタビュー Thu, 29 Sep 2016 17:30:00 +0900 9afbb9f3-b8fc-448f-bb9c-594b7030808d http://tower.jp/article/series/2016/07/19/hammereggvol4 Skream! X TOWER RECORDS X Eggs presents HAMMER EGG vol.4 開催決定! Thu, 08 Sep 2016 12:30:00 +0900 399a0894-e486-4115-880e-4d66e77484de http://tower.jp/article/series/2016/08/18/mrmr 【4回目更新】MR.MR “ROCK this WØRLD” 発売記念インタビュー Thu, 18 Aug 2016 17:00:00 +0900 95df51c4-b890-497d-bb33-07cd35fdcf1c http://tower.jp/article/series/2016/08/06/live01 アイドルネッサンス主催2マンイベント 「対するネッサンス!!」 Wed, 17 Aug 2016 23:00:00 +0900 e859eba3-c03b-4806-a4b4-bf80293185b9 http://tower.jp/article/series/2016/07/27/codev CODE-V“君といた夏”発売記念インタビュー Wed, 27 Jul 2016 12:00:00 +0900 20904cee-4479-4310-be9d-b39e73cdd24f http://tower.jp/article/series/2016/07/14/map6 MAP6“魅力発散TIME”リリース記念インタビュー Thu, 14 Jul 2016 18:30:00 +0900 12bd6bb7-31bd-43e0-9bf0-2bee5c0c2ac9 http://tower.jp/article/series/2016/07/14/kevin KEVIN(from U-KISS)『Make me/Out of my life feat.K』リリースイベント@ 東京ドームシティラクーアガーデンステージ(2016年7月9日) Thu, 14 Jul 2016 12:30:00 +0900 994f027d-4273-43f2-8fa0-20fea5677c15 http://tower.jp/article/series/2016/07/08/bap B.A.P “FEEL SO GOOD”発売記念インタビュー Fri, 08 Jul 2016 18:30:00 +0900 296b54b9-2cd7-4be6-b305-8a94156f4c52 http://tower.jp/article/series/2016/07/05/nflying N.Flying『Endless Summer』発売記念インタビュー Tue, 05 Jul 2016 18:30:00 +0900 bb3a3427-2623-4346-9204-a739dc6f9d26 http://tower.jp/article/series/2016/07/05/nmnl LUCKY TAPES NO MUSIC, NO LIFE.メイキングレポート Tue, 05 Jul 2016 12:00:00 +0900